Über uns
Unser Team

Unser Team

Wir planen und realisieren als qualifiziertes Bauunternehmen kundenoriente Lösungen für Bauvorhaben im Bereich Ingenieurbau. Dabei reicht das Leistungsspektrum vom Wohnungsbau bis zum technisch anspruchvollem Industriebau. Wir sind Projektpartner im Bereich Hochbau.

Standorte

Norden

Norden


Gewerbestrasse 23
26506 Norden

Portrait Thomas Gembler

Thomas Gembler

Dipl.-Soz.-Wiss.
Inhaber und Geschäftsführer

Tel. 04931-9384-0
Mail: t.gembler@tellbau.de

Portrait Amke Friedrichs

Amke Friedrichs

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 04931-9384-22
Mail: a.friedrichs@tellbau.de

Portrait Reiner Hollwege

Reiner Hollwege

Dipl. -Ing.
Abteilungsleiter Sportanlagenbau

Tel. 04931-9384-15
Mail: r.hollwege@tellbau.de

Portrait Jörg Linneberg

Jörg Linneberg

Dipl.-Ing.
Abteilungsleiter Hochbau

Tel. 04931-9384-28
Mail: j.linneberg@tellbau.de

Avatar

Hanno Albers

B. Eng.
Abteilungsleiter Straßen- und Tiefbau

Tel. 04931-9384-23
Mail: h.albers@tellbau.de

Portrait Alfons Köcklar

Alfons Köcklar

Abteilungsleiter Dispositon/Fuhrpark und Werkstatt

Tel. 04931-9384-50
Mail: a.koecklar@tellbau.de

Portrait Marcel Siebelds

Marcel Siebelds

Abteilungsleiter Finanz- und Rechnungswesen

Tel. 04931-9384-59
Mail: m.siebelds@tellbau.de

Portrait Hendrik Willms

Hendrik Willms

B. Eng.
Fachgebietsleitung Rohrleitungs- und Kabelbau

Tel. 04931-9384-40
Mail: h.willms@tellbau.de

Portrait Uwe Balfanz

Uwe Balfanz

Projektentwicklung

Tel. 04931-9384-48
Mail: u.balfanz@tellbau.de

Berlin

Berlin


Marienstraße 9
13127 Berlin

Avatar Herr Reddemann

Herr Reddemann

Dipl.-Ing., Dipl. Wirtsch.-Ing. (FH) SFI
Niederlassungsleiter

Rügen

Rügen


Seeparkpromenade 15
18586 Ostseebad Sellin / Rügen

Portrait Herr Bretsch

Herr Bretsch

Dipl.-Ing.
Niederlassungsleiter

Norder­ney

Norder­ney


Am Hafen 20
26548 Norderney

Portrait Thomas Gembler

Thomas Gembler

Dipl.-Soz.-Wiss.
Inhaber und Geschäftsführer
Tell Bau Logo
Creditreform Bonitätszertifikat

Kontakt

Tell Bau GmbH
Gewerbestraße 23
26506 Norden

Telefon: 04931 - 93 84-0
Telefax: 04931 - 16 85 68
E-Mail: info@tellbau.de